Вопрос о наследстве - какую долю могу претендовать после смерти матери, если завещание предоставляет 1/3 доли старшему сыну?
А оставшаяся доля кому ушла? Или у мамы было только 1/3 доля, если так то оспорить Аы конечно можете если есть ряд условий для оспаривания к ним относятся:
неспособность человека составить завещание по причине психического расстройства, то есть отсутствие понимания значения совершаемых действий;
по причине возраста — старческого слабоумия;
при составлении завещания в наркотическом, алкогольном опьянении, или же в состоянии тяжелой болезни;
несоответствие воли наследодателя его настоящей воле;
незаконное содержание завещания;
оформление документа в ненадлежащей форме.
1/3 доли у младшего сына,сестры умершей и у матери. Эту 1/3 долю оправдала старшему сыну. Затем умерла сестра,её 1/3 долю никто не переоформлял
Если у сестры нет мужа и детей оформляйте ее долю на себя.