Производственная травма что должны выплатить
Дарья, Все гарантии и компенсации, полагающиеся при травмах на производстве, закреплены в Трудовом кодексе РФ, а именно в ст. 184, согласно которой работнику возмещается:
Компенсационные выплаты
утраченный заработок (доход);
расходы, необходимые на реабилитацию после полученной травмы (включая его реабилитацию в обществе);
расходы, понесенные родственниками в случае смерти работника.
Обеспечение выплат по травме на производстве устанавливается Федеральным законом РФ № 125-ФЗ от 24.07.1998, в ст. 8 которого перечислены следующие выплаты, полагающиеся работнику:
пособие по временной нетрудоспособности;
единовременная выплата;
страховая выплата, которая совершается каждый месяц;
оплата расходов, понесенных в результате реабилитации работника.