Как определить долю выплат по совместно взятому кредиту при разводе или разрыве гражданского брака?

Сын проживал в гражданском браке, совместно был взят кредит, сейчас вместе не живут, платит алименты и кредит, распространяется совместно взятый кредит на супругу, и какую часть она должна выплачивать.
Лучший ответ

у них есть совместный ребенок,кредит он брал чтобы погасить ее кредиты, была куплена машина, которую он оставил ей, и эту машину она продала, почему он должен выплачивать один, ведь она давала на это свое согласие

брак был гражданский. он может подать в суд на взыскание денежных средств с нее, если докажет все что вы написали

Нет, не распространяется. Это долг Вашего сына, если кредит оформлен на его имя.

Ответ неполный

Кредит взяты вне брака не является совместными долгами. Кто взял - тот и должен вернуть.