Юридические аспекты наследования квартиры и финансовые обязательства - Должна ли дочь помогать супруге выплачивать кредит, взятый лично на ее имя?
Умер отец. Дочь и его жена вступили в наследство на квартиру. Квартиру приобреталась по договору мены с доплатой. Половина доплаты была взята в кредит на имя супруги. На какие цели взят кредит не прописано. Должна ли по закону дочь помогать кредит супруге вместо отца? Повторяю, кредит взят на имя супруги! Супруга жива! И утверждает что дочь отца должна помогать ей выплачивать кредит, взЯтый ей самой лично!
Лучший ответ
Нет не обязана дочь выплачивать кредит т.к. этот кредит не брал умерший наследодатель.