LSN Messenger
Нижневартовск, 24.06.2016, 09:59

Подача в суд на прекращение постановления о штрафе - возможен положительный результат?

Вопрос №10876783 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 24.06.2016, 09:59
Был лишон срок вышел здал экзамены получил разрешение на получение водительского удостоверения а в гаи говорят неси чек об оплате штрафа в 30000 рублей хотя прошло уже более двух лет и десять дней даже больше подал в суд на прекрашение постановления в отношений меня об уплате штрафа так как в течении данного срока постановление небыло выполнено! Могу ли я расчитывать об положительном результате!? если нет что я разве должен выплатить штаф ведь по закону если постановление не было исполнено в течении двух лет аннулируется!
Лучший ответ
Рекомендуется

ХОРОШО! А КУДА ВЫ ДЕЛИ ЗАКОН КОТОРЫЙ ГОВОРИТ ЧТО ЕСЛИ СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ НЕ БЫЛО ИСПОЛНЕНО В ТЕЧЕНИИ ДВУХ ЛЕТ СО ДНЯ ЕГО ВСТУПЛЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ ТО ТАКИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕКРАШЕНЫ КАК ПРОИЗВОДСТВО ! ЗАКОН ТО ЕСТЬ А ВЫ ГОВОРИТЕ НЕТ!! СТАННО!!!

24.06.2016, 11:25

внимательно изучите ФЗ "Об исполнительном производстве"

24.06.2016, 11:32

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

24.06.2016, 11:35

в законе говорится о сроке давности по взысканию штрафа, взыскан с вас штраф был мировым судьей соответственно как и срок лишения вы должны были оплатить штраф в течении 60 дней с момента вступления постановления в законную силу, к сожалению ГИБДД правы принесите чек об уплате в противном случае ожидайте нового решения по взысканию штрафа в двойном размере а именно на 60000

24.06.2016, 11:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

ХОРОШО! А КУДА ВЫ ДЕЛИ ЗАКОН КОТОРЫЙ ГОВОРИТ ЧТО ЕСЛИ СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ НЕ БЫЛО ИСПОЛНЕНО В ТЕЧЕНИИ ДВУХ ЛЕТ СО ДНЯ ЕГО ВСТУПЛЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ ТО ТАКИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕКРАШЕНЫ КАК ПРОИЗВОДСТВО ! ЗАКОН ТО ЕСТЬ А ВЫ ГОВОРИТЕ НЕТ!! СТАННО!!!

24.06.2016, 11:25

внимательно изучите ФЗ "Об исполнительном производстве"

24.06.2016, 11:32

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

24.06.2016, 11:35