Права дочери первого брака на квартиру, приобретенную в ипотеку в рамках программы Молодая семья в совместную собственность

Мы купили квартиру в ипотеку. У мужа есть дочь от первого брака. Квартира оформлена по программе "Молодая семья" в совместную собственность, получается у меня 1/2 доли квартиры (половина). Имеет ли право претендовать на эту квартиру его дочь от бывшего брака первого? И как себя обезопасить, чтобы она не имела права на эту квартиру?

Заранее вам благодарна!

Лучший ответ

Только в порядке наследования, как наследник первой очереди.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Чтобы обезопасить, попросите написать завещание в вашу пользу или договор дарения.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!