Каким образом можно исключить права на эту квартиру со стороны маминого мужа?
Моя мама купила квартиру через ипотеку, находясь в браке (ее муж - не мой отец). Оформлена квартира на нее. Фактически в квартире проживают мамины дочь с зятем. Каким образом можно исключить права на эту квартиру со стороны маминого мужа? Чтобы ни он, ни его дети не могли претендовать на квартиру? Муж согласен на отказ от квартиры.
Приобретенная в браке квартира считается совместно нажитым супругами имуществом. Муж имеет 1/2 доли в праве собственности, не имеет значения на чье имя оформлено право собственности. Выделив свою супружескую долю, он может ее подарить маме.