Как получить половину стоимости квартир при разводе, если одна квартира в собственности, а другая на ипотеке?
У нас с мужем 2 квартиры:
1-я квартира в собственности (по 1/2)
2-я квартира в ипотеке (также по 1/2). Документы в банке оформлены на мужа.
Муж без моего согласия взял 2 кредита и еще кредитную карту. Мы хотим продать эти квартиры. Он хочет погасить все долги. Как мне получить половину стоимости жилья? Я хочу развестись с ним.
Лучший ответ
Юлия, долговые обязательства супруга никак не влияют на Ваше право собственности. Продавайте жилье, делите деньги и пусть из собственных средств гасит собственные долги.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Обращайтесь в суд с иском о разделе общего имущества, получите половину стоимости жилья
Благодарю Вас за полезную консультацию!