LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.06.2016, 10:29

Как бороться с фиктивной пропиской и нарушением прав собственников в ситуации с нерусским гражданином?

Вопрос №10877071 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.06.2016, 10:29
Как быть в такой ситуации: в квартире прописан нерусский гражданин (Таджикистан) ,там у него есть его доля в собственности. В квартире сам он не проживает, но постоянно за деньги делает временные регистрации еще другим гражданам СНГ! В самой квартире 7 дольщиков, и прописано 13 человек, плюс он постоянно кого то фиктивно прописывает. Скажите, как с ним бороться? Есть такая статья УК РФ 322.2 в которой в случае фиктивной прописки предусмотрен штраф от 100 до 500 тысяч руб. И также насколько я знаю, что для прописки необходимо согласие всех собственников. Каким образом он делает временные прописки своим друзьям нерусским обходя согласие остальных? Куда, в какие инстанции нам обращаться, чтобы прекратить произвол со стороны граждан СНГ? Более того, что государство сейчас активно борется и отслеживает фиктивные адреса! И наша квартира не позволяет уже даже по метражам туда кого либо временно прописывать! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо писать жалобу в УФМС. Она проведет проверку и примет меры для пресечения" произвола со стороны граждан СНГ"

24.06.2016, 15:26

Вы одна из собственников квартиры?

24.06.2016, 10:30

Я не собственница квартиры, мой муж один из собственников квартиры

24.06.2016, 10:32

Регистрация граждан в квартире возможна только с согласия всех собственников жилого помещения. Если согласия не было, то регистрация незаконна. Ваш супруг вправе обратиться в суд с иском о признании граждан, зарегистрированных в квартире без его согласия, не приобретшими право пользования жилым помещением и снятии с рег. учета. Возможно также написать жалобу в УФМС с целью проверки законности регистрации граждан.

24.06.2016, 10:35