Продажа квартиры с долями детей и покупка другой квартиры - заверять нотариально оба договора?
Я продаю квартиру с одновременной покупкой другой квартиры (расширение). Квартира у меня с долями детей. Квартира у кого я покупаю 1 собственник. Мне требуется заверить договор купли-продажи моей квартиры нотариально, а вот покупку квартиры с 1 собственником следует заверять нотариально?
Какие сделки подлежат нотариальному заверению
Продажа доли квартиры (земельного участка) в праве общей собственности постороннему (дублирует обязанности Росреестра по проверке сделки по продаже долей соответствию ст. 250 ГК РФ)
Продажа недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему (дублирует работу Органов опеки и попечительства, которые должны удостовериться в соблюдении прав несовершеннолетних)
Нотариальному удостоверению также подлежат соглашения о разделе имущества между супругами при разводе (ранее нотариальное удостоверение было по желанию супругов)
Не обязательно, договор может быть составлен в простой письменной форме.