Несвоевременная прописка из-за выходных - нужно ли платить штраф?
Я не успел прописаться в течении семи дней по причине того, что из этих семи дней два дня были выходными. Должен ли я в этом случае платить штраф за несвоевременную прописку.
Согласно закона:
Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу,
Чтобы Вас оштрафовать, должны доказать, что Вы прибыли на место нового жительства ранее 7 дней (т.е. 7 дней считаются с момента прибытия на новое место, а не снятия с регистрации по старому адресу).