Красноярск, 24.06.2016, 10:50

По статье 228.1 ч.4 если применена 64 ст. Может ли прокурор запросить больше 10 лет?

Вопрос №10877217 из г. Красноярск
опубликован 24.06.2016, 10:50
По статье 228. 1 ч.4 если применена 64 ст. Может ли прокурор запросить больше 10 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, есть ли основания для применения ст.64. Если их нет, то может и попросить. Но, решает только суд.

24.06.2016, 10:54
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я спрашиваю если она уже ПРИМЕНЕНА!

24.06.2016, 13:15

Я не могу за прокурора и суд решать. Оценку только суд дает. С учетом всех обстоятельств дела. Все возможно.

24.06.2016, 13:22

на вряд ли, прокурор запросит примерно от 4 до 6 лет, если в прениях будет ссылаться о наличии ст. 64 УК РФ.

24.06.2016, 13:23

Уважаемая Олеся! Статью 64 УК РФ применяет суд, и делает он это после удаления в совещательную комнату для вынесения приговора по уголовному делу. а происходит это уже после того как прокурор предложил свой вариант наказания обвиняемому в прениях сторон. Главное не то, сколько прокурор попросил обвиняемому, а то сколько суд отмерит ему сам и применит ли ст. 64, поскольку суд не связан мнением обвинения (прокурора) или защиты (адвоката), а принимает это решение самостоятельно. На практике бывает, что суд дает по указанной статье менее 10 лет применяя ст. 64 УК РФ.

24.06.2016, 13:24