Возможно ли прокурору запросить срок, превышающий предусмотренный статьей УК, в рамках прения сторон?
Скажите пжл, может ли прокурор в прениях сторон, запросить срок больше чем предусмотрено статьей УК. статья 161 часть 2 УК РФ? Статья гласит до 7 лет, а прокурор запрашивает 7 лет 10 мес.
Лучший ответ
Добрый день! Нет, конечно никак не может, больше чем указано в статье прокурор не может требовать, только если по совокупности преступлений или приговор. Если положено максимум 7 лет, то больше никак.
Спасибо
Доброго вам времени суток. Нет такой нормы которая бы позволяла назначать наказание выше высшего предела. Удачи вам и всего наилучшего.
Спасибо Вам.