Москва, 24.06.2016, 11:14

Возможно ли взять очередной отпуск после выхода из декрета, если другой сотрудник уже записан в график?

Вопрос №10877430 из г. Москва
опубликован 24.06.2016, 11:14
Вышла из декрета раньше срока, ребенку еще нет 3 лет. Проработала 5 месяцев. Могут ли меня вне очереди отпустить сейчас в очередной отпуск. По графику, утвержденном год назад, стоит другой сотрудник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

24.06.2016, 11:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Все отпуска мною отгулены. Имею ли я приемущество ( т.к моему ребенку нету 3лет , я вышла раньше из декретного отпуска )пойти в отпуск за 2016 год вне очереди. Ответьте пожалуйста.

24.06.2016, 11:22

Добрый день!

Нет.

24.06.2016, 11:25