Что делать, если мне 18, ей 15, у нас были согласные отношения, ее мама хочет подать на меня заявление, но она против, и ее мама не знает о нашей физической связи. Какие последствия могут
Мне 18 лет, ей 15, занимались этим по согласию, она лишила меня девственности, у неё были до меня партнеры, теперь её мама хочет написать на меня заявление, а девушка против этого, что можно сделать? Она не знает что её дочь была уже не девственница, что могут сделать мне, я готов на ней жениться и она не против.
Здравствуйте!
Уголовная ответственность по ч. 1 ст. 134 УК РФ вас ожидает. Могут условное лишение свободы назначить.
Если вступите в брак, будет как смягчающее обстоятельство по данной статье
Женитьба Вас не спасет. Вас ожидает статья 134 УК РФ:
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Вас могут привлечь к ответственности, за вступление в половую связь с лицом, не достигшим 16 лет. А то, что она уже была не девственницей - это уже другой вопрос. Если готовы - подумайте, нужна ли вам такая семья, где теща уже изначально настолько плохо к вам настроена, что хочет вас привлечь к ответственности?