Краснодар, 27.07.2017, 22:32

Могут ли меня посадить, если мать 15-летней девушки подаст на меня заявление о изнасиловании, хотя не было никаких физических отношений?

Вопрос №12920003 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.07.2017, 22:32
Мне 18 лет. Девушке 15. Её мама хочет написать на меня заявление, типо я ее изнасиловал. Но у нас не чего было. Она не девственница (сама себя лишила). Могут ли меня посадить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не было полового контакта, то вам ничего не грозит. Тот факт, что мама хочет написать заявление - это ее право, но в этом случае она должна помнить, что существует уголовная ответственность за заведомо ложных донос по ст.306 УК РФ.

27.07.2017, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, если вы не выступали с девушкой в интимную связь, то и состава преступления в ваших действиях нет. Никто вас не посадит.

Удачи вам и всего наилучшего

27.07.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А может ли ее мать как доказать что была связь?

27.07.2017, 22:36

Только с помощью проведения экспертизы, но если у вас ничего не было, то экспертиза даст отрицательный результат. Так что вам не о чем волноваться.

27.07.2017, 22:37

Иван, как она докажет? Это только её слова и домыслы. Вашу вину должны доказывать органы предварительного следствия. Если ничего не было, то и бояться нечего.

Удачи вам и всего наилучшего

27.07.2017, 22:38

Доброго времени суток!

Никак она не докажет. В вашем вопросе самое главное что бы девушка была на вашей стороне и не подтвердила слова матери. Вот тогда нужно вам искать адвоката.

Всего Вам наилучшего!

27.07.2017, 22:40

Добрый день! Мать сама никак не докажет, ну если конечно видео нет и т.д., если девушка будет отрицать все. Всего Вам доброго и удачи!

27.07.2017, 22:41