Как оформить опекунство на племянника, проживающего в Кустанае без матери и с неофициальным отцом - советы и рекомендации.
Мы с женой хотим оформить опекунство на племянника проживающего в КЗ г. кустанай. Мать ребенка 10 лет не появляется и не знаем где она находится. Ребенок 12 лет проживает с отцом, брак не зарегистрирован. Отцом по документам он не является. Куда нам обратиться. Спасибо!
Лучший ответ
Помимо органа опеки и попечительства, для установления опеки, необходимо будет лишить мать родительских прав в отношении ребенка.
Для оформления опеки необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка,