Покупка подержанного автомобиля в другом регионе - нужно ли свидетельство о регистрации и сроки страхования
Купили подержанный автомобиль в другом регионе в авто салоне. Заключили договор купли-продажи, выдали ПТС с отметкой моих данных. Машина с номерами. Должно ли быть свидетельство о регистрации ТС (так как нам сказали, что бывший собственник забрал свидетельство, чтобы не приходили штрафы). Машину перегоняем в другой регион. Страхование как мы поняли можно сделать в течение 10 дней после покупки.
Когда будете оформлять авто в ГИБДД, напишите объяснительную,что купили авто без свидетельства о регистрации ТС. Новый собственник ТС при регистрации в ГИБДД получит свидетельство на своё имя.