СМС с угрозой - Директор в больнице, последствия на вашу совесть
Здравствуйте, Екатерина! Если основываться на ч.1 ст.119 УК РФ, то состав преступления образует "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы". В данном случае не усматривается ни того, ни другого, - взывают к Вашей совести и дают советы религиозного характера. На уголовную статью это СМС "не тянет".
Конечно, всю ситуацию Вы не описали, но этот отдельный факт угрозой вряд ли может быть назван.
С уважением, А.Д.Руслин.
Здравствуйте, да можете обратиться с заявлением