LSN Messenger
Кызылорда, 24.06.2016, 13:35

Как изменить отчество в паспорте РФ при наличии ошибки в свидетельстве о рождении?

Вопрос №10878564 из г. Кызылорда
опубликован 24.06.2016, 13:35
Я гражданка РФ, меняю паспорт по возрасту 45 лет, и тут проблема: в свидетельстве о рождении (я родилась в Узбекистане) в отчестве допустили ошибку, написали "Алексейевна", до сих пор вопросов не возникало ни у кого и кучу паспортов, в том числе и загран выдавали по реальному "Алексеевна", и соответственно, приобретение гражданства через посольство РФ в Республике Казахстан (раньше было казахское), дипломы, свид. О браке и свид. О рождении детей, СНИЛС, полис и т.д. - все документы с отчеством "Алексеевна". Теперь работник паспортно-визовой службы предлагает заменить паспорт, согласно метрике, не отрицая замену всех документов. Второй ею предложенный вариант - менять свид о рождении по запросу через отдел ЗАГС. Там мне сказали консульский запрос по времени с Узбекистаном от полугода до трех лет. Нарочно нельзя. Подскажите с чего начать и как? Почему нельзя заменить паспорт по заявлению, а потом разбираться с метриками? Живу в Байконуре, тут граждан РФ обязывают проходить миграционный контроль.
Лучший ответ
Рекомендуется

ехать по месту выдачи и менять документ.

24.06.2016, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Что будет основанием для изменения отчества, если, к примеру в книге записи актов гражданского состояния такая же ошибка? И где сейчас это "место выдачи"?

30.06.2016, 07:31

1.копии документов на отца. его данные есть в актовой книге в ЗАГСе.

2.у вас в свидетельстве о рождении указано место его выдачи, дата и номер актовой записи.

30.06.2016, 07:45

В местном ЗАГСе мне сказали, что все запросы только через диппредставительства и мне скорее бесполезно туда ехать

30.06.2016, 08:01

дело хозяйское. проблема ваша-вам и решать.

30.06.2016, 08:03