Ошибка в свидетельстве о рождении - почему мне говорят менять отчество и у детей через суд, если они родились здесь?
У меня ошибка в свидетельсте о рождении (имя отца) не правильно. Хочик кызы, родилась в азербайджане, живу в России и являюсь гражданином РФ, запрос из Загса был отправлен в город где я родилась о выселке акта записи, пришло письмо что данные не сохранились. В паспорте было отчество Хачиковна, дети мои родились в России. Хотела поменять отчество и мне сказали чтоб я сначала получила паспорт как в свидетельстве о рождении. Теперь мне в загсе говорят что нужно поменять отчество и в свидетельствах о рождении и у детей, но только через суд. Почему? Дети ведь родились здесь.
просто по другому не подтвердить ваше родство, придется только через суд