Можно ли вернуть деньги за перезачетные дисциплины, оплаченные за два года обучения на лечебном факультете? На какие нормативные акты можно ссылаться? Не поздно ли для этого? (есть квитанции об оплате)

В 2013 году закончила медицинский вуз медико-профилактический факультет (обучалась на бюджете), затем в 2014 на общих основаниях поступила в этот же вуз на первый курс на коммерческую основу лечебного факультета. После зачисления меня на основании моего диплома перевели с 1 курса на 5 курс лечебного факультета, с перезачетом 4 курсов, так как программы обучения сходные. Вывели разницу в часах и экзаменах, которые я сдавала в течении 5 и 6 курса за лечебный факультет. Было много перезачетных дисциплин за эти курсы (есть приказы о перезачетах) на которые я не ходила, а ходила только на те предметы по которым была разница в часах. Оплата этих двух курсов была произведена в полном объеме. В данный момент сдала гос экзамены и жду вручения диплома за лечебный факультет. Скажите, могу ли я вернуть за эти два года деньги за перезачетные дисциплины? На какие нормативные акты ссылаться? Не поздно ли? (квитанции об оплате в наличии)

Лучший ответ

А кто учится по своим дипломам ( мои одногруппники) возвращали, но у них было всего несколько перезачетных дисциплин. И как быть?

Здравствуйте!нет, не можете вернуть. если считаете иначе-обратитесь в суд

Если считаете,что Ваши права нарушены-обращаться в суд.До обращения просмотрите Устав учебного заведения ,договор на обучение ,данный вопрос должен быть прописан.