Долг по кредитам в банке может помешать службе по контракту - что делать?

Я собираюсь идти служить по контракту и уже почти всё для этого готово, но есть долг по кредитам в банке, общаясь с их представителем узнал от него что если они подадут в суд то меня не возьмут по контракту или если возьмут то уволят как узнают о долге банку.
Лучший ответ

Ваш долг в банке не имеет никакого отношения к службе и отказать по данному основанию нельзя.