Сочи, 24.06.2016, 14:38

Вопрос - Можно ли выписать внука из квартиры, если он не проживает в ней?

Вопрос №10879131 из г. Краснодар
опубликован 24.06.2016, 14:38
Почему юристы дают противоречивые ответы? Я так и не пойму, можно ли выписать внука 4-х лет из моей 1-комн. Муниц. Квартиры? Не жил ни дня, не заселялся, проживает с матерью и братом. Стоит ли бороться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если ребенок фактически не жил с родителями в квартире, то право пользования не приобрел. Имеете право подать иск о выселении, как не приобретшим право пользования.

24.06.2016, 14:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Стоит бороться, если фактически не проживает.

24.06.2016, 14:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! Только в судебном порядке

24.06.2016, 14:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

в судебном порядке можете выписать

24.06.2016, 14:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уважаемые юристы, спасибо за вашу помощь! Хотелось уточнить один нюанс. Я слышала, что выселять должны только на равную площадь. У меня, как и у неё, 1 комнатная, может, чуть меньше по площади. Нас прописано 3, а их-5: невестка с внуком и её сестра с 2 детьми. Может это сыграть в её пользу? Она бравирует тем, что без её согласия ничего невозможно сделать. Так ей сказала знакомая юрист. Спасибо.

24.06.2016, 16:13

В данном случае выселяют без предоставления другого жилого помещения, так как право пользования жилым помещением не возникло. Кроме того, родители обязаны обеспечивать жильем своих детей.

24.06.2016, 16:16

Ничего подобного, Надежда, зря они бравируют, выселение будет без предоставления другого жилья.

24.06.2016, 19:45

ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО! НЕ ПРОЩАЮСЬ. НАДЕЖДА.

24.06.2016, 16:27

Всегда рады помочь, Надежда.

24.06.2016, 19:46

Простите, забыла. А соцработники могут препятствовать?

24.06.2016, 16:32

А причем здесь органы опеки? Органы опеки в таких делах не участвуют. А если суд и привлечет, то чисто формально.

24.06.2016, 16:35

Не могут . Нет у них таких прав.

24.06.2016, 16:42

Совершенно они не имеют отношения к этой ситуации, Надежда.

Даже не переживайте.

24.06.2016, 19:46