Проблема со захоронением ребенка, отказавшегося родителями и отсутствие соответствующей статьи в бюджете больницы - что делать?

Как похоронить за счет государства ребенка, умершего в больнице СПб? Родители отказались хоронить. В бюджете больницы нет статьи на захоронение. С уважением, В.В.Власюк.

Лучший ответ

Для похорон вам надо обратиться не в похоронное агентство, а в городскую специализированную службу по вопросам похоронного дела. Служба утверждается муниципалитетом и действует согласно Федеральному Закону «О погребении и похоронном деле». В гарантированный перечень безвозмездных услуг, оказываемых специализированной службой, входят: оформление документов, необходимых для погребения; предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения; перевозка тела (останков) умершего на кладбище (в крематорий); погребение (кремация с последующей выдачей урны с прахом). Деньги на похороны выделяются Пенсионным Фондом и Фондом социального страхования и возмещаются специализированной службе по вопросам похоронного дела, если только родственники умершего не сами оплачивали услуги, входящие в гарантированный безвозмездный перечень услуг.

Добрый день! Обратитесь в орган соц,защиты

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый день. В администрацию города обращайтесь, пусть разбираются

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый день,

Можно, если обратиться не в похоронное агентство, а в городскую специализированную службу по вопросам похоронного дела, в муниципалитет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

в администрацию обращайтесь.По Федеральному закону, тело хранится в морге в течение 14 дней, пока не найдутся родственники. Если человек опознан, но родственников нет, (или неизвестный), то по истечение 14 дней, тело будет захоронено за счет города (социальной службы).

Спасибо за помощь!