Незаконные захоронения - отсутствие ответственности и возможности влиять в Краснодарском крае
Столкнулся с проблемой - некоторые предприниматели-похоронщики периодически осуществляют захоронения на кладбище без разрешения администрации поселения. Стал изучать вопрос и зашел в тупик - нигде такое деяние не указано как правонарушение или, тем более, преступление. Регион - Краснодарский край.
Неужели ответственности за это нет и никак повлиять нельзя?
(Хотя есть мысль, что тут нарушение каких-то правил предпринимательской деятельности и условий лицензии - ритуальщики ведь все по лицензии действуют).
Буду благодарен за любые ответы! Всем удачного дня.
Нет такой ответственности.
И уточнил - теперь даже лицензия не нужна, делай что хочешь, мда.
Поправка: лицензирование, оказывается, давно отменили. Видимо, это действительно никак не наказуемо.