LSN Messenger
Нефтекамск, 24.06.2016, 17:00

Нарушение безопасности и возможность расторжения договора по аренде участка в СНТ/ДНП

Вопрос №10880214 из г. Нефтекамск
опубликован 24.06.2016, 17:00
В прошлом году купил участок СНТ/ДНП, который находится под управлением фирмы (подведение коммуникаций, видеонаблюдение и т.д.), при этом участок не в собственности, а в аренде у СПК, а я являюсь членом данного СПК. На днях приехал поздно вечером на участок, прошел через шлагбаум (охранник видимо уснул), потом он видимо проснулся и подлетел ко мне на машине и с монтировкой (видимо подумал, что я "не свой"). Одним из пунктов договора с фирмой является поддержание безопасности на территории СПК (ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ!), а тут прямо наоборот свой же охранник хотел меня огреть монтировкой, очень неадекватно себя вел и орал. Участок приобрел в рассрочку. Могу ли попробовать расторгнуть данный договор, так как мне не обеспечена безопасность, прописанная в договоре? Охранник явно превысил свои полномочия. Свидетель у меня есть. Хочу вернуть деньги. На участок приезжать теперь страшно. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых - из за этого ни один суд договор к-п не расторгнет (вот если бы вообще не было никакой охраны, тогда другое дело), во-вторых - как Вы собираетесь доказывать сам факт происшествия и его обстоятельства? (доказательства, быть может и есть, но Вы же ни в вопросе, ни в уточнениях об этом не упоминаете..)

25.06.2016, 13:39

На днях приехал поздно вечером на участок, прошел через шлагбаум (охранник видимо уснул)

Охранник очень четко выполнял свои обязанности.. а Вам, прежде, чем проходить через шлагбаум, нужно было разбудить охранника и объяснить, кто вы и что вы

24.06.2016, 23:33
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.! Жаль ваших клиентов

То есть по вашему мнению спящий на рабочем месте охранник, которого нужно разбудить, чтобы пройти через шлагбаум - это чётко выполненные обязанности? Угроза жизни собственника участка - это тоже чётко выполненные обязанности? Мне вас жаль, госпожа Кугейко. Но ещё больше жаль ваших клиентов

25.06.2016, 11:21

Могу ли попробовать расторгнуть данный договор, так как мне не обеспечена безопасность, прописанная в договоре?

Вы вправе написать претензию и требование расторжения договора.

25.06.2016, 11:27

Я же пытался его разбудить. Посигналил из машины. Вышел покричал. Собака выбежала из сторожки и лаяла. Этого недостаточно было? Чётко выполняет обязанности?

25.06.2016, 11:24

Здравствуйте. Вы правы, тут имеет место ненадлежащее исполнение обязательств со стороны ДНП в плане обеспечения безопасности. Вы вправе расторгнуть договор в связи с его нарушением

25.06.2016, 11:28

Вы оплачиваете определенный вид услуг, если они должным образом не исполняются - это вина охранной организации.

25.06.2016, 11:28