Происшествие в пригородном автобусе - получены травмы, не зафиксированное ДТП. Как получить компенсацию и где обратиться?
Здравствуйте. Нужно было зафиксировать ушибы, травму ноги и обратиться в суд.
В соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ, ущерб причиненный здоровью, возмещается в полном объеме лицо, причинившим вред. Возмещение вреда производится в судебном порядке. Таким образом, Вы вправе обратиться в суд к перевозчику (поскольку именно он несет ответственность перед Вами в соответствии со ст. 800 Гражданского кодекса). В судебном заседании необходимо будет представить доказательства факта причинения вреда, размер возмещения, вины со стороны причинителя вреда).