Как получить больничный лист, если у меня старая прописка в другом городе?

Я переехала жить в другой город. Но прописка у меня осталась старая. При обращении в больницу за больничным листом у меня спросили-как мне делать больничный-если я прописана в другом городе. Могут ли мне отказать в больничном листе?

Лучший ответ

Елена, добрый день! Вы можете прикрепиться к поликлинике по месту нахождения, а не по прописке (ст. 21 323-ФЗ).