Студентка государственного института культуры не получила повышенную стипендию после завершения сессии - нарушение прав или законная практика?

Дочь учится в государственном институте культуры г.Казани на дневном отделении. Закончила сессию на отлично. Тем не менее НЕ ПОЛУЧИЛА повышенную стипендию. В бухгалтерии института сказали, что не вправе платить повышенную стипендию две сессии всподряд. Правомерно ли это? Куда можно обратиться с жалобой за нарушенные права студента на получение повышенной стипендии?

Лучший ответ

Получается что законодательно не установлено, что за отличную учебу положена повышенная стипендия? Это только вузы себе устанавливают давать или нет повышенную стипендию?

Здравствуйте. К сожалению, да. Это - на усмотрение самих учебных заведений.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

В каждом ВУЗе есть положение внутреннее о правилах назначения такой стипендии. Вам надо изучить эти правила. Ели отказывают, то обращайтесь к руководству ВУЗа с заявлением.

Значит только в положении вуза прописаны условия повышенной стипендии? Нет законодательно утвержденных норм на основании которых эти положения разрабатываются вузами?