Студентка государственного института культуры не получила повышенную стипендию после завершения сессии - нарушение прав или законная практика?
Получается что законодательно не установлено, что за отличную учебу положена повышенная стипендия? Это только вузы себе устанавливают давать или нет повышенную стипендию?
Здравствуйте. К сожалению, да. Это - на усмотрение самих учебных заведений.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
В каждом ВУЗе есть положение внутреннее о правилах назначения такой стипендии. Вам надо изучить эти правила. Ели отказывают, то обращайтесь к руководству ВУЗа с заявлением.