Сможет ли она прописать ребенка без согласия собственника (отца) и как этого избежать?

Мой вопрос: а)Возможно ли выселить мою бывшую жену из квартиры, которая находится в собственности моего отца? Детей нет. По прежнему месту жительства она была обеспечена жильем (ее отец получил жилье от армии, в том числе и на нее). б) Она живет с другим. Гразится родить от него и прописать ребенка в эту квартиру, если я не выплачу ей половину стоимости квартиры. Сможет ли она прописать ребенка без согласия собственника (отца) и как этого избежать? Заранее благодарен за помощь.
Лучший ответ

не совсем согласна с мнением коллеги. Что касается выселения и выписки бывшей супруги, то Вы добровольно своими действиями вселили ее в квартиру. Ст. 292 Гражданского кодекса устанавливает, что члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. В соответствии со ст. 127 Жилищного кодекса РСФСР право пользования помещением сохраняется за этими лицами и в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого дома, квартиры. Поэтому для выписки Вашей бывшей супруги с места жительства, к сожалению, нет законных оснований.

С другой стороны, зарегистрировать кого бы то ни было, даже собственного ребенка, если таковой родится, без согласия собственника и иных лиц, проживающих в квартире, она не сможет. С уважением,

Уважаемая Екатерина Евгеньевна!
Спасибо Вам огромное за хоть немного обнадеживающий ответ.
Неужели все так безнадежно с выпиской? Должны же быть выходы из этой ситуации? В случае, если у Вас появятся мысли на этот счет, готов обратиться к Вам на платную консультацию.
Еще раз благодарю Вас за Ваш ответ.
Всего Вам доброго!

Уважаемый Андрей! Если Ваша бывшая жена осталась зарегистрированной в этой квартире, выселить её маловероятно, так как данная квартира является её официальным жильём, а обязать её прописаться в по прежнему жительству нельзя. Зарегистрировать ребёнка в этой квартире она сможет, так как для вселения в жилое помещение несовершеннолетнего ребёнка не требуется согласия других членов семьи.

С уважением