Как выписать бывшую жену и её ребёнка из квартиры, которая принадлежит отцу-собственнику?
Я женился, в собственности была квартира, до регистраций брака, я квартиру переоформил на отца, "подстраховался", далее семья-двое детей, затем развод, прописаны все у собственника-моего отца, бывшая жена родила от незнакомого человека, и автоматически прописала чужого ребёнка в квартире моего отца, фамилия чужого ребёнка та же, что и при регистраций, то есть моя, но Отчество другое, как проще отцу-собственнику квартиры выписать мою бывшую жену и её ребёнка?
Единственный путь - признать вашу бывшую жену с ребёнком утратившими право пользования квартирой отца. На основании решения суда их снимут с регистрации.
"Проще" не получится, выписать ребенка можно только через суд. Тем более так как ваш отец является собственником, он имеет на это полное право.
Только через суд выписать проще не получится. Обращайтесь к юристу сайта лично на платной основе.
Вам отцовство ещё оспорить необходимо в суде.
Подать исковое заявление в суд и выписать жену и всех ее детей и Вас тоже.
Потом вас пропишем обратно.
Или только жену и не Вашего ребенка.
Так понимаю что процедура очень проста?!
Необходимо обратиться в суд с иском к бывшей жене и её ребёнку и доказать, что они утратили право пользования квартирой, а затем с решением суда, вступившим в силу, обратиться в МФЦ и снять их с регистрации. Насчёт простоты - всё относительно. Нужно изучать вашу ситуацию, чтобы оценить простоту этой процедуры.
Не очень проста, нужно заявление в суд написать, сходить в заседание, пару месяцев уйдет на это. Но выписать в вашем случае не проблема если все правильно сделать и отец единственный собственник. Но только по суду.