Кто по последним приказам имеет право проверять хранение оружия.
Проверить условия хранения огнестрельного оружия может сотрудник лицензионно-разрешительного отдела ОВД по месту жительства, специально на то уполномоченный, а так же любой сотрудник УВД при наличии предписания.
При проверке условий хранения оружия и патронов, имеющихся у граждан РФ сотрудниками ОВД выясняются:
- соответствие имеющегося оружия выданным лицензиям и разрешениям, а также хранящихся у граждан патронов видам и моделям зарегистрированного оружия;
- наличие запирающего на замок сейфа, металлического шкафа, ящика из высокопрочных материалов либо деревянного ящика, обитого железом;
- наличие дополнительного оборудования или запирающих устройств, средств сигнализации, и т.п.;
- порядок хранения ключей от сейфа, шкафа или ящика.