Проблемы с поставкой оборудования и неответственность китайской компании - как разрешить ситуацию?
Да, Вы правы,договора нет! но сайт-магазин работает, менеджеры отвечают, но как узнают тему,замолкают. В этом магазине не первый раз производились покупки, все было нормально. И вот такая досада! А против мошенничества китайского правовых действий нет? Может обратиться как-то к китайским правоохранителям? Такое существует?
В этом случае, вам следует разрешать спор в судебном порядке.
А каков порядок обращения в суд? Суд китайский или Российский?
Порядок обращения в суд должен быть указан в договоре с фирмой.
Аркадий, договора у Вас нет. Я ведь правильно поняла? Равно как и фирмы,от которой Вы получили оборудование на 1200 долларов, А больше и ничего не будет. Это один из вариантов мошенничества. Долго объяснять как все делается, но фирмы уже нет. И обращаться не к кому. Оставшаяся сумма осталась у мошенников. Вас кинули в"китайско-российском" варианте.