Судное решение - Как вернуть аванс и изъять неоплаченное оборудование, проданное третьему лицу?
Светлана, если решением суда в Вашу пользу суд взыскал долг - то оснований для возврата Вам оборудования нет и быть не может. На этапе предъявления иска нужно было определяться с наиболее выгодными требованиями. Вопрос может ставиться только о возможности обращения взыскания на имущество, находящееся в залоге (ст. 488 ГК РФ). Но для оценки перспектив нужно ознакомиться с вашим договором.
Здравствуйте!
По общему правилу при просрочке оборудование может находиться в залоге у продавца до полной оплаты, если иное не указано в договоре. Тогда можно будет обратить взыскание на оборудование. Необходимо ознакомиться с договором поставки. Возможно, в этой ситуации можно еще что-то предпринять и получить. Все зависит еще от того, что именно за оборудование, какая стоимость, кому продано и др.