Какие документы необходимы для эксплуатации опасных производственных объектов? Кто может провести экспертизу или выдать заключение о пригодности опасного оборудования? А также, как получить сертификат и лицензию?
Каки нужны документы для эксплуатации опасных производственных объектов? К то может провести экспертизу или дать заключение о пригодности опасного оборудования? У меня в организации сложилась такая ситуация что мы производит опасные объекты на экспорт но нам нужно что бы сначала его проверели кто это должен сделать? Получить сертификат и лицензию кто это выдает?
Лучший ответ
Вам необходимо уточнить вопрос, а именно - к какой отрасли относится опастное производство и к какому роду относится выпускаемая продукция.Общие правила сертификации опасных производственных объектовутверждены Госгортехнадзором
России 02.02.95 постановлением № 5