Необходима помощь - проблемы с отпуском на предприятии по машиностроению
Если мой коллега уходит в отпуск с 4 июля, то я смогу уйти только с середины августа, т.к. длится отпуск 42 дня у нас из за вредности. Могу ли я как то рассчитывать на отпуск с 1 августа? На весь завод два таких станка и работать тогда будет некому в течении двух недель с 1 августа до 15
Только по соглашению с работодателем. Пробуйте договориться.
Отпуска предоставляются согласно графика, который обязателен для обоих сторон трудового договора.