Имеют ли право на имущество, прописанные в доме, если один владелец?
Лучший ответ
Право на имущество имеет только собственник данного имущества или несколько собственников, если собственность общая совместная или общая долевая.
Здравствуйте. Если дом приобретен во время брака или на общие деньги, то собственник дома не один, а оба супруга или все инвесторы. Не имеет значения, на одного оформлено свидетельство о првае собственности или на всех.
Но это касается самого дома. А имущество в доме принадлежит тем, кто его приобретал.
Удачи ВАМ.