Что происходит со собственностью в квартире, если один из собственников выпишется и пропишется в другом жилье?

Если один из собственников квартиры выпишется, остается ли за ним собственность (его часть квартиры)? если он будет прописан в другой квартире.
Лучший ответ

Прописка, а точнее регистрация по месту жительства никак не влияет на возникновение права собственности, а с её отсутствием прекратиться право собственности не может.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Право собственности со снятием с регистрации не утрачивается. У человека в собственности может быть 10 квартир, он ведь не может быть зарегистрированным сразу во всех?!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Право собственности никак не связано с пропиской.. если право собственности оформлено то конечно останется..

Спасибо за помощь!

Добрый день!

Да, конечно, право собственности останется, регистрация никак на право собственности не влияет, лицо может быть прописано в другой квартире.

Наконец-то все понятно, благодарю!