Передача опеки на 22-летнюю сестру-мать одиночку - возможно ли?
Добрый вечер! да, может согласно ФЗ РФ "Об опеке и попечительстве".
ведь при оформлении опекунства нужна справка о доходах, а она мать одиночка и не работает.
"Переделать"???? А сестра то 15-ти летняя согласна на данное действие?
Нет, не сможете - Постановление Правительства РФ от 18 мая 2009 г. № 423.
15-летняя сестра согласна
Согласна-то согласна, а опека будет исходить из того, какое материальное положение у кандидата в опекуны и что она может дать опекаемому. У нее ребенок маленький . Ей не до опеки сейчас. Не дадут разрешение.