Как продать машину без ПТС и с задолженностью по автокредиту - снятие с учета и возможные варианты продажи

Я хочу продать машину но у меня нет ПТС на авто. Машина в авто кредите, долг по автокредиту не погашен, но и не взымается по истечению срока давности. Как мне можно продать авто и как в моем случае ее можно снять с учета?
Лучший ответ

не взымается по истечению срока давности

Вот об этом подробней - это Вы сами посчитали срок и так решили, либо по этому вопросу есть судебный акт?

Как мне можно продать авто и как в моем случае ее можно снять с учета?

Без ПТС продать авто нельзя...снять с учета тоже нельзя

Можно получить дубликат ПТС в ГИБДД.. но если авто в залоге, это будет незаконно