Как начисляются выплаты в случае ДТП, если виновник не имеет ОСАГО, официально не трудоустроен и ТС не оформлено в ГАИ?
никак не начисляются: в исполнительном листе указана сумма, которую должен выплатить виновник ДТП. Исполнительный лист будет направлен приставам, срока давности не имеет, сколько времени понадобится для взыскания-не известно, рано или поздно должник пойдет работать или появится какое-то имущество
Если докажете связь вашей работоспособности с вашим тс, то виновник должен будет вам компенсировать время вынужденного простоя
Здравствуйте.
Возмещать ущерб необходимо с виновника. Вы вправе предъявить требование о выплате Вам суммы утраченного заработка.