Возможно ли отказ в выплате по ОСАГО при использовании автомобиля в такси без уведомления?
33.2. Страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования:
а) в случае выявления ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска;
б) иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
33.3. Досрочное прекращение действия договора обязательного страхования не влечет за собой освобождение страховщика от обязанности по осуществлению страховых выплат по произошедшим в течение срока действия договора обязательного страхования страховым случаям.
ПРАВИЛА ОСАГО.