LSN Messenger
Зеленоград, 24.06.2016, 22:02

Как доказать суду проживание в квартире без официальных документов?

Вопрос №10882168 из г. Москва
опубликован 24.06.2016, 22:02
Всем здравствуйте! Помогите советом: есть квартира, но по документам ее НЕТ. Как я могу доказать суду, что я там проживаю 15 лет? Т.к. квартира ни где не числиться, то я не могу платить за нее коммунальные услуги. Квартира осталась от застройщиков, со своего баланса они сняли, а управляющая компания не приняла. И документов на нее никаких нет. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

обратитесь к юристу очно , вопрос не простой , обращаться в суд . ответчик администрация в любом случае

24.06.2016, 22:04
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта, попутно нужно заказать техническую экспертизу и замеры. Проще говоря, нужно будет доказать суду две вещи: то, что объект СУЩЕСТВУЕТ и то, что он - ВАШ. Вопрос непростой, но решаемый.

24.06.2016, 22:05
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Вы не можете признать за собой чужую квартиру по приобретательной ной давности. Во первых это владение 15 лет и три гола исковой давности. Во вторых должны быть основания для признания. Исходя из всего текста 8 лет и вы не жили и не платили, то никаких оснований нет и срока нет

24.06.2016, 23:00
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Спасибо всем за ответ.Администрация тоже наложила лапу.

24.06.2016, 22:22

Если владеете квартирой 15 лет - пусть накладывают что угодно, квартиру отстоять сможете.

24.06.2016, 22:24

Таки она первая в интересе

24.06.2016, 22:30

Есть другой вопрос.Я не проживала в этой квартире,но я знаю на 100% ,что она существует.Люди проживающие там не в курсе,что квартира такая не понятная,а я хочу ее оформить на себя.Дому 8 лет.Что делать?

24.06.2016, 22:33

А как Вы хотите оформить квартиру в силу приобретательной давности по суду если не сможете доказать,что платили коммунальные услуги потому как не платили?И дому всего 8 лет.И администрация возражает...Нет,не получится ничего, не питайте иллюзий...

24.06.2016, 22:37

Нет документов и нет по документам - это говорит что нет ее и для вас.

24.06.2016, 22:40