Как доказать суду проживание в квартире без официальных документов?
Здравствуйте!
обратитесь к юристу очно , вопрос не простой , обращаться в суд . ответчик администрация в любом случае
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта, попутно нужно заказать техническую экспертизу и замеры. Проще говоря, нужно будет доказать суду две вещи: то, что объект СУЩЕСТВУЕТ и то, что он - ВАШ. Вопрос непростой, но решаемый.
Вы не можете признать за собой чужую квартиру по приобретательной ной давности. Во первых это владение 15 лет и три гола исковой давности. Во вторых должны быть основания для признания. Исходя из всего текста 8 лет и вы не жили и не платили, то никаких оснований нет и срока нет
Спасибо всем за ответ.Администрация тоже наложила лапу.
Если владеете квартирой 15 лет - пусть накладывают что угодно, квартиру отстоять сможете.
Таки она первая в интересе
Есть другой вопрос.Я не проживала в этой квартире,но я знаю на 100% ,что она существует.Люди проживающие там не в курсе,что квартира такая не понятная,а я хочу ее оформить на себя.Дому 8 лет.Что делать?
А как Вы хотите оформить квартиру в силу приобретательной давности по суду если не сможете доказать,что платили коммунальные услуги потому как не платили?И дому всего 8 лет.И администрация возражает...Нет,не получится ничего, не питайте иллюзий...
Нет документов и нет по документам - это говорит что нет ее и для вас.