Как я могу доказать что я оплачиваю коммунальные услуги если все счета у нее?
Как мне быть в такой ситуации, я мой сын и бабушка прописаны в муниципальной квартире, чтоб прописать своего сына (я против прописки) она сказала что меня выселят за неуплату коммунальных услуг, но я постоянно даю ей деньги на квартплату, а счета она забирает себе! Как я могу доказать что я оплачиваю коммунальные услуги если все счета у нее?
Вам лучше всего разделить счета на оплату ЖКУ и соответственно будете платить по отдельной квитанции.
Станислав, здравствуйте! Как я понимаю, оплата за наем и ЖКУ вносится регулярно, долгов нет. Значит, ни о каком выселении речи быть не может. Право выселить за неоплату ЖКУ есть только у наймодателя, при этом, выселяют ВСЕХ в другое жилое помещение по нормам общежития.
У бабушки такого права НЕТ.
Но если денежные средства Вы передаете просто в руки бабушки, то есть опасность того, что бабушка поступит непорядочно и обратиться в суд с иском о взыскании с Вас приходящейся на Вас доли в оплате. Это самое плохое, что может произойти. В связи с этим. либо Вы письменно предлагаете бабушке заключить соглашение об определении порядка оплаты за наем и ЖКУ и передавать ей денежные средства либо под расписку, либо переводами. Либо же обратиться в суд с иском об определении долей в оплате за наем и ЖКУ (если суд удовлетворит Ваш иск, то Вам будет приходить отдельная квитанция).
Что касается сына бабушки, то, действительно, без Вашего согласия вселитсья и зарегистрироваться он не сможет.
С уважением,
Харченко О.В.