Потерпевший в уголовном деле просит провести повторную медицинскую экспертизу - вопросы обращения в прокуратуру и возможности электронного подачи ходатайства
Я ПОТЕРПЕВШИЙ В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ, МНЕ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ХОДАТАЙСТВО В ПРОКУРАТУРУ о проведение повторной медицинской экспертизы.
Я могу подать сразу ходатайствовать с данной просьбой в прокуратуру, или только следователю, и или начальнику СО? (после длительного бездействия следователей доверие к ним утерянного с моей стороны).
МОЖНО СРАЗУ В ПРОКУРАТУРУ ХОДАТАЙСТВОВАТЬ О ПРОВЕДЕНИИ ПОВТОРНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ?
PS
Можно писать ходатайства о проведение повторной экспертизы медицинской через электронную приемную МВД? - для меня это очень важно!
Приемная МВД Вам не нужна. Пока это дойдет до следователя, пройдет полгода, если не больше. Может и не дойти. Ходатайство отнесите непосредственно следователю, который ведет Ваше дело. Прокуратура также спустит ему.
Пишите одновременно везде. Поднимите шум - быстрее заработают. Через приемную мвд лучше не стоит. Везде направляйте заказным с уведомлением и описью
Здравствуйте. Вы можете делать, естественно, что Вам будет угодно. Но советую Вам обратиться к помощи грамотного адвоката, который составит обоснованное заявление и добьётся реализации необходимых действий.