LSN Messenger
Москва, 10.09.2019, 06:36

Суд отказал в проведении повторной СМЭ, несмотря на информацию о невозможности отказа по ходатайству

Вопрос №16291514 из г. Чита
опубликован 10.09.2019, 06:36
Здравстввуйте! Суд отказал в ходатайствена проведение повторной СМЭ, не помню где читал, что по ходатайству суд не может отказать в проведении повторной экспертизы.
Лучший ответ
Рекомендуется

В ходе судебного заседания по уголовному делу по ч.1 ст.115 я подал ходатайство на повторное проведение экспертизы СМЭ по факту причинения вреда здоровья, судья отказал. Но я точно помню, что читал, суд не имеет права отказать в проведении СМЭ, потому что все три экспертизы были разные, две из них не признали вреда здоровью. Прошу консультации, имеет ли право суд отказать в ходатайстве на проведение повторной экспертизы СМЭ.

10.09.2019, 12:37

Любое ходатайство должно разрешаться судом с учетом мнения лиц участвующих в деле и если судья отказал, то Вы имеете право заявить судье отвод, написать на него жалобу на имя председателя суда в котором он работает, а также указать данный факт при написании апелляционной жалобы.

10.09.2019, 12:40

Уточните ваш вопрос.

10.09.2019, 07:10

В ходе судебного заседания по уголовному делу по ч.1 ст.115 я подал ходатайство на повторное проведение экспертизы СМЭ по факту причинения вреда здоровья, судья отказал. Но я точно помню, что читал, суд не имеет права отказать в проведении СМЭ, потому что все три экспертизы были разные, две из них не признали вреда здоровью. Прошу консультации, имеет ли право суд отказать в ходатайстве на проведение повторной экспертизы СМЭ.

10.09.2019, 12:37

Любое ходатайство должно разрешаться судом с учетом мнения лиц участвующих в деле и если судья отказал, то Вы имеете право заявить судье отвод, написать на него жалобу на имя председателя суда в котором он работает, а также указать данный факт при написании апелляционной жалобы.

10.09.2019, 12:40

Три экспертизы были в ходе проверки овд, бывшая жена из личной неприязни оговаривает меня.

10.09.2019, 12:39

Суд вправе назначить повторную экспертизу, если установит факты нарушения процессуальных прав участников судебного разбирательства при назначении и производстве судебной экспертизы, которые повлияли или могли повлиять на содержание выводов экспертов.

10.09.2019, 12:44