Вопрос - Разрешено ли делать фото в хиджабе для РВП и других документов?

Вопрос №10882270 из г. Краснодар
опубликован 24.06.2016, 22:27

У меея вопрос по поводу фотографии в платке или хиджабе на РВП ИЛИ на другии документы

Можно ли делать фото в хиджабе если да,то вышлите мне пожалуйста данную статью или закон.

Лучший ответ
Рекомендуется

Требования к фото на вид на жительство в РФ, закреплены в пунктах 21.2, 85 Административного регламента.

Фотографии могут быть как чёрно-белыми, так и цветными, их размер должен составлять 35Х45 мм. Изображение лица человека на них должно быть чётким, анфас и без головного убора. Из данного правила имеется одно исключение - если религиозные убеждения заявителя не позволяют ему появляться перед иными лицами без головного убора, то ему разрешается фотографироваться в головном уборе, не скрывающем овал лица.

24.06.2016, 22:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Порядок предоставления иностранцам вида на жительство в Российской Федерации определяется в Административном регламенте по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утвержденном приказом ФМС РФ от 29.02.2008 № 41. В соответствии с пунктом 44 данного регламента допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

24.06.2016, 22:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мне сегодня работница ФМС ЗАЯВИЛА БЕЗ ОСНОВАНИЯ ЧТО МОЯ СУПРУГА ЯВЛЯЕТТСЯ С РУССКОЙ ФАМИЛИЕЙ НО МУСУЛЬМАНКОЙ И СООТВЕТСТВЕННО ОНА ДОЛЖНА ПОМЕНЯТЬ ФАМИЛИЮ И ИМЯ И ТОГдА ОНА МОЖЕТ ДЕЛАТЬ ФОТО С ПЛАТКОМ

24.06.2016, 22:40

Она неправа. Ислам может принять кто угодно: и христианин и буддист. Фамилия здесь ни при чем. Если в суд обратитесь, то суд так и скажет.

24.06.2016, 22:43

Она мне говорит если вы не согласны то вам откажут С РВП И ВЕРНУТ ДОКУМЕНТЫ

24.06.2016, 22:47

Идите на прием к" ее " непосредственному начальнику с жалобой. и всё встанет на свои места.

24.06.2016, 22:53

А Вы скажите, что обжалуете..

24.06.2016, 22:54

Я извиняюсь ,кула мне можно обратиться что_бы не отзывали документы ведь это трата денег и времени как мне быть

24.06.2016, 22:54

К начальнику УФМС, куда вы документы сдавали.Прием его бесплатен.

24.06.2016, 22:55

Вам ответили уже: В УФМС. К руководству.

24.06.2016, 22:56

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских