Санкт-Петербург, 24.06.2016, 23:34

Льготы по проезду в пригородных электричках для пенсионеров СПб - условия и необходимые документы

Вопрос №10882392 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.06.2016, 23:34
Мы с мужем только что вышли на пенсию и еще плохо ориентируемся в льготах. Подскажите пожалуйста, проезд в пригородных электричках для пенсионеров СПб льготный или бесплатный? Какие документы мы должны предъявлять, если в пенсионном фонде сказали, что пенсионные удостоверения больше не выдаются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проезд в пригородных электричках льготный, а НЕ БЕСПЛАТНЫЙ, и продается он при предъявлении паспорта.

25.06.2016, 18:18

Льготный проезд только в летний период Льготные билеты продаются при предъявлении паспорта в кассу.

24.06.2016, 23:37
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Каждый пенсионер Санкт-Петербурга при приобретении билетов на проезд в поездах пригородного сообщения (электричках) предъявляет в кассу ЖД вокзала (станции) СВОЙ паспорт и СВОЁ пенсионное удостоверение (если такое выдано).

Льготный период для проезда установлен с 27 апреля по 31 октября, включительно, а цена билета составляет 10% от его полной стоимости.

25.06.2016, 11:15

Достаточно одного паспорта?

24.06.2016, 23:51

Нет, нужны Ваши оба паспорта

24.06.2016, 23:54

С паспортами все понятно, а вот пенсионное удостоверение сейчас не выдают. Какой документ (кроме паспортов) мы должны предъявить?

25.06.2016, 11:36

Если нет удостоверения. то как его можно предъявить?

Не надо.

25.06.2016, 11:38