Отсутствие публикации постановления о прекращении дела в отношении моих обидчиков - почему?
Федеральный закон РФ от 22.12.2008 № 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" предусматривает, что при размещении в сети Интернет текстов судебных актов, предусматривающих положения, которые содержат сведения, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну, эти положения исключаются из текстов судебных актов (ч. 4 ст. 15). Далее (ч. 5 ст. 15) идет исчерпывающий перечень обстоятельств, при которых судебный акт публиковать вообще нельзя.
ФЗ "Об информации, информатизации...":
Персональные данные относятся к категории конфиденциальной информации.Не допускаются сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни, а равно информации, нарушающей личную тайну, семейную тайну, тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений физического лица без его согласия, кроме как на основании судебного решения.
Добрый вечер!Вообще выкладывает делопроизводитель.